Gemeinde Buxheim

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Benedikt Bauer
1. Bürgermeister
08458 3998-008458 3998-22poststelle@buxheim-obb.bayern.de
Walter Meier
Leiter der Finanzverwaltung
08458 3998-1608458 3998-221. Stockwalter.meier@buxheim-obb.bayern.de
Heike Eltschkner
Sachbearbeiterin
08458/3998-1908458/3998-222. Stockheike.eltschkner@buxheim-obb.bayern.de
Gabriele Hardt
Sachbearbeiterin
08458 3998-1408458 3998-222. Stockgabriele.hardt@buxheim-obb.bayern.de
Gabriele Koch
Sachbearbeiterin
08458 3998-17 08458 3998-221. Stock.gabriele.koch@buxheim-obb.bayern.de
Andrea Linsenbühler
Sachbearbeiterin
08458 3998-1108458 3998-221. Stockandrea.linsenbuehler@buxheim-obb.bayern.de
Karola Tschikste
Sachbearbeiterin
08458 3998-1308458 3998-221. Stockkarola.tschikste@buxheim-obb.bayern.de
Anton Funk
Bauhofleiter
0151 5825802708458 9897
Stefan Sterner
Wasserwart
0151 5825802508458 9897
Georg Bergmeister
Klärwärter
08458 951508458 9897georg.bergmeister@gmail.com

Links

Anschrift

Gemeinde Buxheim

Dorfplatz 2
85114 Buxheim
Telefon: 08458/3998-0
Fax: 08458/3998-22

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 07.00 Uhr - 12.00 Uhr, Montag: 13.00 Uhr - 16.30 Uhr, Donnerstag: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.